Обзор игры:
Перед тем как начать

Написать обзор на такую инди-игру как To The Moon без спойлеров очень сложно. Все что есть в этой игре — это история, уникальная, трогательная история о любви с прекрасным саундтреком. Нет, это не интерактивное кино ал-я Heavy Rain с ее киношным сюжетом и постановкой. Это что-то другое, что-то уникальное в своем роде. Я бы назвал это  —  «интерактивная книга».

О чем игра?

Это самая больная тема обзора. Игра только и «выезжает» за счёт сюжета и саундтрека. Вы можете меня критиковать, но я во благо вам не буду писать о сюжете, я лишь приоткрою завесу. Единственное что я могу сказать, вам играя за двух докторов организации «Зигмунд» Еве Розалин и Ниле Уоттсе, предстоит исполнить желание человека, желающего попасть на Луну. Как вам предстоит исполнить его желание вы можете узнать сами, если захотите.

Техническая составляющая

Графика

Графика в игре для большинства поначалу будет отвратной. Честно сказать, когда я только сел играть в To The Moon мне сразу захотелось её выключить. Графика в игре очень неоднозначная. Она смешивает в себе 8-битную картинку с великолепными артами. Я гарантирую, уже через 15 минут, когда вы погрузитесь в атмосферу игры и увидите труды художников, графика вам будет казаться отличной.

Звук

В игре нету почти никаких звуков кроме саундтрека и это только ей на пользу. Музыка исполнена не то что на высочайшем уровне, ее даже не стыдно поставить рядом с саундтреком Portal. Я еле себя сдерживаю чтобы не поделиться с вами парой композиций из игры. Я настоятельно рекомендую знакомиться с саундтреком именно в игре, так как вы получите неописуемые эмоции. До сих пор помню это шедевральное исполнение на пианино...

Пара слов о геймплее

Геймплея в игре почти нету, все что вам предстоит делать — это бегать и читать диалоги, иногда попутно собирая некие «блоки памяти» чтобы пройти по сюжету дальше. Также в игре вам пару раз будут встречаться мини-игры.

Можно ли To The Moon назвать искусством?

Давайте для начала разберем термин «искусство». Для меня искусство — это глубокое содержание смысла заложенного в том или ином произведении. Если вы согласны со мной, то да, To The Moon - это самое настоящие искусство. Эта игра вам подарит уникальные эмоции, которая не подарила вам ни одна игра или фильм.

Итог

В итоге мы имеем игру с неоценимым саундтреком и уникальной историей, которая не оставит никого равнодушным. Безусловно эта игра заслуживает самой высокой оценки.

Мое мнение об игре:
Эта игра меня очень сильно зацепила, она строится на потрясающем, неповторимом сюжете. Она захватывает дух и целиком погружает в свою удивительную,особенную атмосферу. Игра потрясающая, советую всем в нее поиграть, поверьте, вы не зря потратите время.

Ссылка на скачивание игры через торрент (Проверено чично мной и моим Касперским- вирусов нет):
http://igri-2012.ru/engine/download.php?id=758 (вес-77,5 мб).
Желаю вам приятной игры :)